На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сия есть жизнь вечная

2 358 подписчиков

Иисус Христос – истинный Бог

Предлагаю познакомиться с отдельными главами книги Учителя Сок Сон "Иисус Христос"

Иисус Христос

Сия есть жизнь вечная, да знают... Иисуса Христа

                                                                              (Иоанна 17:3)

 

 

Глава 2.

ИИСУС ХРИСТОС – ИСТИННЫЙ БОГ, ЯВИВШИЙСЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИКЕ

Се, Дева во чреве примет и родит Сына,

И нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог.

                                                                (Матфея 1: 23).

Он, будучи образом Божьим,

Не почитал хищением быть равным Богу;

Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,

Сделавшись подобным человекам

И по виду став как человек, был истинным Богом

                                                        (Филиппийцам 2: 6-7).

Он явился в облике человека.

Как дети причастны плоти и крови,

То и Он также воспринял оные,

Дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти,

То есть, дьявола, и избавить тех,

Которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству...

Посему Он должен был во всем уподобиться братьям,

Чтоб быть милостивым и верным Первосвященником пред Богом,

Для умилостивления за грехи народа.                 (Евреям 2: 14-17)

Иисус Христос, появившийся младенцем на Земле 2000 лет назад, был не просто человеком, который начал в то время Свое существование, а был Богом, пребывавшем в вечности, явившимся на Землю во плоти человеческой. То есть Он был истинный Бог (1 Иоанна 5: 20). Хотя Он телом Своим был истинным человеком из Назарета по имени Иисус, но духом Своим был Сыном Божьим, преисполненным Божественной властью и силой - Вторым Богом. По внешности Он был Иисусом, представителем человечества, но по Своей сущности - представителем Бога, то есть Всемогущим Богом во плоти.

Несколько веков назад, до появления на Земле Иисуса, пророк Исаия пророчествовал:

Ибо младенец родился нам; Сын дан нам;

Владычество на раменах Его,

И нарекут имя Ему; Чудный, Советник,

Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.              (Исаия 9: 6)

Он без отца, без матери, без родословия,

Не имеющий ни начала дней, ни конца жизни…         (Евреям 7: 3)

Есть истинный Бог, пребывающий изначально от вечности с Богом -Отцом, Он вечно существующий истинный Бог (1 Иоанна 5: 20).

Он, придя на Землю сказал:

...Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

                                                                          (Луки 19: 10)

Как вам кажется?

Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась,

То не оставит ли он девяносто девять в горах

И не пойдет ли искать заблудившуюся?             (Матфея 18: 12)

Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти… 

                                                                                                  (Луки 19: 10)

Одну заблудившуюся овцу -  Землю.

Когда Иисус сказал собравшемуся в Храме народу:

«Авраам, отец ваш рад был увидеть день Мой: и увидел и возрадовался»

На это сказали Ему Иудеи: «Тебе нет пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?»

Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам:

Прежде нежели был Авраам, Я есмь».                   (Иоанна 8: 56-58)

Вот так слепым Иудейским религиозным руководителем Он ясно объявил, что Он существовал вечно, до рождения Авраама, до создания мира, от вечности. Да, это именно так. Лишь Он, будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам… является Богом - истинным Богом, имеющим ограниченную любовь и пришедшим на Землю с единственной целью: спасти Своих умирающих детей. Он пришел в убогом человеческом облике ради спасения одной овцы - земных детей не по чьему-то предложению или совету, а Сам по Своей воле самоотверженно принес Себя в жертву любви. Иисус мог бы находиться возле Отца вечно, и мог бы вечно получать небесную славу и поклонения ангелов. Но для того, чтобы излить на этот темный мир свет Истины и дать жизнь Своим земным детям, идущим к смерти, Он оставил царское положение и спустился с Престола Вселенной на грешную Землю.

Две тысячи лет тому назад с Неба, с Божьего Престола раздался таинственный голос: «Богу не нужны жертвы и приношения..., но тело уготовал Мне. Смотрите, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Вашу, Боже (Евреям 10: 5-7). Эти слова сообщают об осуществлении Цели, которая была скрыта от вечности. Чтобы придти в этот мир, Христос облекся в тело человека. Он сказал: Бог ради Меня тело уготовал. Если бы Иисус появился на Земле в той Славе, которую имел с начала основания мира, будучи с Отцом, то мы не вынесли бы Ее ослепительного Света. Но ради нас, чтобы мы, увидев Свет Бога, не умерли, Он прикрыл Себя человеческим телом. Его божественность была скрыта в человеческом облике, и невидимая Слава проявилась в видимой человеческой натуре. В глазах мирских людей Он не обладал большой внешней привлекательностью, за которую Его можно было бы полюбить, но Он был Светом Неба и Земли, Богом, облаченным в плоть. Чтобы приблизиться к земным детям, живущим в горе и испытаниях, Он прикрыл Свою Славу, спрятал Свое великолепие и величие. В тот опасный момент, когда сатана, казалось, уже одержал победу, то есть когда пришла полнота времени (Гагатам 4: 4), и появился Сын Божий, неся на Себе благодатную небесную миссию.

И Слово стало плотью и обитало с нами,

Полное благодати и истины; и мы видели славу Его,

Славу как единородного от Отца.                   (Иоанна 1: 14)

Он спустился с Небес, чтобы восстановить испорченный грехом характер Божьих детей. Он пришел, чтобы изгнать демонов, руководящих волей людей, чтобы вывести нас из грязи и мерзости, и преобразовать наш испорченный нрав в Свой святой характер и Славой Своей сделать его прекрасным.

История Вифлеема - неисчерпаемая тема. Мы восхищаемся той жертвой, которую Господь - Спаситель принес, обменяв Небесный Престол на ясли, а общество поклоняющихся ангелов на стадо овец в стойле, но это только начало жертвы.

Если бы Сын Божий даже явился в Эдемский сад до грехопадения Адама, и то это было бы для Него большим позором. Но Иисус принял человеческий облик через 4.000 лет после грехопадения человечества, когда оно деградировало и погрязло во грехах и мерзости. Он, как и все потомки Адама, появился по принципу потомства, и, имея такие же признаки наследственности, что и мы, терпел горести и лишения, но Своим примером показал нам, что нужно и как можно жить безгрешной жизнью.

Каждый раз, смотря на червяков в навозе, я вспоминаю о нашем Боге (Иисусе Христе), который оставив Небо, пришел на эту наполненную грехом зловонную Землю точно в таком же облике, как простой человек, и сам себе задаю вопрос и сам же на него отвечаю:

- Слушай, Мен Хо, если бы тебе сказали стать одним из навозных червяков в грязной туалетной яме и жить там вечно, ты бы юг согласиться?

- О, нет, никогда!

- Тогда, может быть согласишься хотя бы только на один день стать червячком, а потом опять обратишься в человека?

- О, нет, нет! - твержу я одно и тоже.

О! Но наш Святой Всевышний Бог – Господь Иисус! Он оставил Свое прекрасное положение, славу Бога и пришел на Землю, похожую на грязную зловонную яму, полную грехов, не идущую ни в какое сравнение с Небом, пришел, чтобы жить с людьми, ежесекундно согрешающими с такой легкостью, словно пьют воду, и стал одним из человеческих навозных червяков.

Ох! О такой великой и скорбной жертве никто не знает: ни грешники Земли, ни ангелы небесные. Только Бог - Отец может оценить широту, глубину и высоту жертвы Сына.

Какая поражающая воображение, истина! Для Небесного Бога, даже если стать светлым святым ангелом, и то это есть невыразимое оскорбление и унижение, но стать человеком греховного мира... быть хуже, чем ангелы... Но и сейчас, не сидит ли Он одесную Бога в человеческом облике!? (Марка 16: 19, Псалтирь 109: 1) Он вернулся на Небо, не временно побыв человеком, нет! Он стал человеком навечно! Для Него (Бога) это вечная жертва и унижение.

О! Где взять столько слез, и какими слезами нужно оплакивать это безграничное унижение, эту жертву моего Бога, моего Отца, перенесенные Им ради спасения только одного грешника, только ради меня! Когда я буду на Небе и встречусь с Ним, то что смогу Ему сказать, какими глазами посмотрю на Него!? Какими словами смогу Его утешить, какими словами отблагодарю?! Увы! Я грешник, самый страшный грешник!  

 

Картина дня

наверх